четверг, 18 июля 2013 г.

Поделки из полимерной глины. Продолжение

Решила не откладывать в долгий ящик демонстрацию своих поделок из полимерной глины. Первые мои работы вы можете посмотреть в статье Лепка из полимерной глины. Мой первый опыт.

Лепить из полимерной глины различные фигурки мне очень понравилось. Поэтому я решила не останавливаться на Божьих коровках и Пчелках. В результате у меня вылепился вот такой Красный Слоник - очень добрый и милый )))

Слон из полимерной глины


Слон из полимерной глины

 Его можно просто поставить в качестве украшения интерьера, а можно вставить шпажку и получить украшение для кашпо. Специально для этой цели в нем сделана дырочка )))

Слон из полимерной глины

Вот на основе такого шарика из фольги вылеплен этот Слоник

Слон из полимерной глины

Вот таким Слоник был до покраски

Слон из полимерной глины

А это Котики, которые любят повисеть на хвосте вниз головой )))

Кот из полимерной глины

Хоть и повесила я их на горшок с комнатным растением, но он также замечательно может расположиться и в другом месте. Было бы за что зацепить хвостик )))

Кот из полимерной глины

Вот так рождались Котики

Кот из полимерной глины

Эта Вазочка с цветами получилась из остатков. Я лепила цветочки для другой работы (покажу в следующем посте).

Вазочка с цветами из полимерной глины

На этой фотографии вы можете оценить размер Вазочки с цветами из полимерной глины.

Вазочка с цветами из полимерной глины

А это собственно немного процесса создания Вазочки

Вазочка с цветами из полимерной глины

И напоследок покажу вам миниатюрную картинку с корабликом. Она была сделана в одни часы. Механизм поломался, а красивое оформление часов не позволило моей свекрови их выбросить и она заказала картинку с таким сюжетом. Часы квадратные с окошечками, в которых лежат ракушки, а в середине стрелки были, а теперь эта картинка Кораблик.

Кораблик из полимерной глины


Спасибо, дорогие мои читатели, за внимание к моим работам! Будет еще продолжение по лепке из полимерной глины, поэтому непременно жду в гости в ближайшем будущем!

Принимаю участие с этим постом в творческом конкурсе от Лизы Арье http://www.lizon.org/2013/07/KreativeJule.html



Спасибо за Ваше мнение! Отвечу на все Ваши комментарии!

20 комментариев:

  1. Ой не могу=- такие хорошенькие!!!Молодчинка, сразу могу сказать что у тебя все получится, буду ждать с нетерпением продолжения и удачи В конкурсе !!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, слоник покорил! красавчик! не работала раньше с полимерной глиной, а вот посмотрела на ваши работы, и в голове мысль пронеслась "а может...". Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натали! Как по мне, так ничего сложного - лепить как из пластилина в детстве. Только научиться правильно запекать и подобрать глину под себя. Вот я в принципе и обычным Цветиком довольна осталась. Это для бижутерии она не подойдет, а для таких небольших сувенирчиков - само то ;)
      Еще очень упрощает работу - всякие журналы/книги, где поэтапно нарисовано (не написано, а именно изображения), как лепить ту или иную фигурку!

      Удалить
  3. восхищаюсь тобой! столько идей! такое воплощение!!! ух!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настенька! Жаль, что сейчас времени не хватает, а так в голове идей много )))

      Удалить
  4. Светлана, работы классные, а мне больше понравился котик и ваза, может потому, что я смотрю с позиции использования в песочнице (там все такое маленькое надо...). Такую глину не использовала, а вот для песочницы она, видимо, может очень пригодиться: не всегда можно купить фигуры, которые надо (например обычных людей размером 7-10 см не найти - одни феи и т.п.). У меня вопрос как дилетанта: где покупают такую глину и какими красками вы всю эту красоту раскрашиваете (акрил или что-то еще) и как долго она сохнет. Спасибо заранее за ответ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Я брала обычный пластик для детского творчества - на предпоследнем фото видно - называется Цветик. Продается в канцтоварах таких магазинов, как ЦУМ или Детский мир, а еще в магазинах художественных разных. Она, наверное, самая недорогая получается, но в тоже время качественная.
      Я красила акриловыми красками по стеклу и керамике Декола. Но краска не всегда высыхает, иногда так и липнет. Читала, что это зависит от правильности запекания. Поэтому лучше делать изделие сразу из цветной пластики, а потом можно покрыть специальным лаком для пластики, чтобы придать изделию блеск (если требуется).

      Удалить
  5. Привет, Света! Очень красивые штучки налепились, мне розы больше всего понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо! Эти розочки я маме подарила, стоят у нее! В следующем посте покажу куда я остальные розочки применила ;)

      Удалить
  6. Какой слоник...а котик...а букетик выше всяких похвал! Удачи в творческом конкурсе)))

    ОтветитьУдалить
  7. Красота! Ты обязательно продолжай! Слоник- очаровашка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! Да, пластика есть, я все порываюсь что-нибудь еще такое сотворить ;)

      Удалить
  8. Замечательно получилось. Котик смешнойтакой. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо! Котики всем моим близким понравились, сразу расхватали )))

      Удалить
  9. Света, слоник такой трогательный, такие глазики... Букетик впечатлил: хоть я сама люблю мелочевку, но как такие махонькие цветики можно вылепить даже не представляю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да, слоник на жалость пробивает ;)
      А вот на счет цветочков, у меня еще я думаю не самые маленькие ))) В принципе их было не сложнее остального лепить. Так что давай как-нибудь решайся на лепку из полимерки ;) у меня лежит несколько кусков глины, могла бы показать тебе... только вот не представляю как время выкроить!

      Удалить
  10. Здорово, просто позитивно!!!! Розочки милые, а котофейки- чудики великолепны!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...