суббота, 10 января 2015 г.

Творчество в нашей семье. Лепка, рисование, рукоделие )))

Покажу вам сегодня чем мы с сынулей занимаемся. Я бы не сказала, что творчество занимает у нас много времени, однако, кое-что все-таки успеваем ;)

Вот, например, лепили сегодня из пластилина.

Улитка и грибочек

Улитка и мухомор лепим из пластилина вместе с детьми

Гусеница

Лепим гусеницу вместе с детьми

Божья коровка

Лепим божью коровку вместе с детьми

Цветочек

Лепим цветок вместе с детьми


Малышу еще тяжело самому создавать такие фигурки, зато он ловко справляется с катанием шариков или колбасок. А мама или папа потом из них уже пусть лепят зверюшек и т.д.

Да, нашла выкроенный банан из жесткого фетра, сшила руками, а сыночек не захотел с ним играть. Помните для кого этот фрукт? Два года назад я шила развивающие игрушки, среди которых обезьянка, кушающая бананы и ананас.

Банан из фетра

Еще мы любим рисовать. Вот и я дождалась, когда сын изобразит маму! Видит он меня так: круглая голова с волосами и где-то там глаза-точки, затем овальный живот, длинные руки - прямые палки, и длинные ноги по всему периметру доски ))) Вот такой я вот квадрат!


Кроме лепки и рисования, мы любим очень перебирать катушки, бусины и т.п. А также конструировать и лепить наклейки (видно на двери и мебели)!


Вот такой небольшой экскурс по нашим будням. Расскажите, что любят ваши малыши?

Спасибо за Ваши комментарии! С удовольствием отвечу на каждый!

42 комментария:

  1. Светлана, а мой Ваня (5 лет) сегодня экспериментировал на кухне: вода, баночки, варенье, соль и еще все, что нашел, что с этими сокровищами делал - не видела -вышла с глаз долой... .остался довольным и счастливым!

    Потом стал домик из подушек делать и на охоту ходить как папа....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, я своего одного на кухне еще не оставляю, но кулинарить он тоже любит ))) смешивать всякие разности!
      А папа брал с собой когда-нибудь Ваню или по рассказам?

      Удалить
  2. А я смотрю и думаю - такое все аккуратное... А это, оказывается, мама лепит! :))))
    Моя старшая (3,7) очень любит рисовать и лепить. Правда, усидчивости минимум (причем я тоже с ней долго не выдерживаю), поэтому рисуем в технике "тяп-ляп" и лепим примерно так же.
    Младшая (1,1) пока еще очень часто все тянет в рот,поэтому лепить мы с ней еще не пробовали, только начинаем рисовать иногда.
    Обе любят с водой играть в любом виде. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, совместная лепка, так сказать ))) Должен ведь сыночек на чьем-то примере учиться ;)
      У нас усидчивость, как мне кажется, с возрастом немного развивается ))) Но главное, что я поняла - когда с ребенком делаешь что-то с большИм интересом, как будто тебе самому очень любопытно, занимательно, то и ребенок с большем желанием играет/лепит/рисует и длится это больше времени. А как только ты сам начинаешь скучать или делаешь через силу - ребенок все это чувствует... Вот как-то так.
      Да, дать бы волю малышам в воде ;)))

      Удалить
  3. У нас такая же ерунда с пластилином, как на последних картинках ))) Моей младшей три года, она фанат рисования и лепки. Лепит сама, особо никого не подпускает, поэтому пластелин быстро превращается в тёмную кучу )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, в результате - темная куча. И с рисунками частенько также - сначала вырисовывается что-то красивое, а потом сверху все больше и больше краски, преимущественно темной )) Вот и получаются непонятные каляки-маляки

      Удалить
  4. Сижу, улыбаюсь))) Смешно маму изобразил))) У меня пазлы с удовольствием собирает, красками рисовать любит. Я часто из теста что- нибудь готовлю, так мой рядышком подсаживается, тоже лепит, катает тесто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, постараюсь показать сынуле когда подрастет первое изображение его видения мамы ))))
      Пазлы мы любили собирать, когда помладше были, такие крупные. Теперь же крупные ему не интересны, а мелкие еще сложно, поэтому быстро очень быстро надоедают. Зато на планшете собирает - подсказку нажал и готово ))))

      Удалить
  5. Светик, какие вы уже большие! Молодец малыш)))) У нас Сонечка любит рисовать красками)))) И лепить из пластилина тоже)))) Но больше всего мы любим музыку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташечка! Да, малыши такие интересные, любопытные и очень активные )))

      Удалить
  6. ПОЧЕМУ БЛОГ НЕ ВЕДЕТЕ ? НЕКРАСИВО... Фу...

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа ты где пропала?
    С праздником тебя! С праздником светлой Пасхи! Христос воскрес!

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день! Что-то не вижу форму обратной связи или другие координаты администрации блога.
    Извините конечно, но теперь о самом главном! Хотела рассказать всем про стрижки градуированные фото, и к тому же фото в стиле ретро, а так же все названия мужских стрижек с фото и в конце-концов есть ещё причёски для средних волос на день рождения.

    ОтветитьУдалить
  9. Отличные фигурки из пластилина, яркие, симпатичные.

    ОтветитьУдалить
  10. Peroleh kemenangan mudah pada permainan Poker dan Casino hanya dengan bermain menggunakan Aplikasi Cheat yang telah admin siapkan dibawah ini.

    Cheat Pasti
    Situs Panas
    Info Jitu
    Info Pendek

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...