суббота, 27 июля 2013 г.

Праздник День города Бреста. Фоторепортаж

Сегодня у нас большие гуляния - отмечаем День города нашего Бреста! Ему исполняется 996 лет. Запланирована большая программа.

Мы решили посмотреть, что успеем с перерывом на детский сон ;) Поэтому буду выкладывать частями свой фоторепортаж с места событий. Будет много фотографий!

Это наша Площадь Ленина


Идет установка сцены и подготовка к вечернему концерту.


Фонтан, в котором любят искупаться и не только люди ))




Это я немного решила засветиться



 Дальше будет много фото, в том числе и с ярмарки мастеров ремесленников

Как я и говорила - купаться любят здесь не только люди ))


Дальше мы увидели участников велопроекта








Проект velocity - квест, в котором участники смогут собирать баллы и обменивать их на велопарковки для города. Эта акция от компании velcom, создана для того, чтобы улучшить жизнь велосипедистов, которые ездят по городу. Первая цель – установить удобные велопарковки в самых популярных местах города, то есть там, где они нужны больше всего.

Но мне этот заезд больше напомнил велопроект "На шпильках", проходивший кажется в прошлом году, т.к. много было женщин в платьях и на шпильках )))

Когда-то, в 2010 году на Советской, в День города, был очень ярко обозначен участок улицы с ремесленниками, многим очень понравилось соприкосновение с творчеством наших мастеров так сказать, в живую…

 В этом году подобное будет происходить в парке, 27 июля – выставка-ярмарка "Город мастеров", с мастер-классами.

Это вход в  наш парк

Стоят наряды милиции и проверяют подозрительные сумки-рюкзаки на наличие алкоголя и взрывчатых веществ. Спасибо им за это, не боишься с ребенком гулять!





Вот  начинаются ряды с работами ремесленников



Это товарищи из Польши. Мы у них купили замечательного деревянного лягушонка!




На этой фотографии стоит замечательная рукодельница Бреста, Вы можете посмотреть ее работы в блоге http://handmade-natulja-best.blogspot.com/









Мне показалось, что бижутерии слишком много ))) на всех посетителей
























Здесь можно было отчеканить свою монетку!




Машинки из моего детства! До сих пор хорошо функционируют


Будет праздничный концерт коллективов Беларуси, Украины, Польши






Это программа:

Любителей серьезной вокальной музыки приглашаем посетить нашу сценическую площадку по ул. Советская (выставочный салон, район к-ра "Беларусь") 27 июля (суббота) с 15 часов. Вы встретитесь с лучшими певцами города и лучшими вокальными произведениями "От оперы до шансона".

В этот же день в центральной библиотеке им. Пушкина (Бульвар Шевченко) состоится выставка-панорама “Читающий бульвар“: “Горад старажытны – горад малады” – презентации, викторины, конкурсы. Обзорная экскурсия по библиотеке.

 Впервые в нашем городе! Подарок жителям и гостям города – 27 июля будет выделен специальный автобус для осуществления экскурсионной поездки по городу Бресту. Как стало известно занять свое место в этом автобусе сможет любой желающий совершенно на безвозмездной основе. Предварительно могу обрисовать место посадки у ЦУМа.

 В костеле Воздвижения святого креста 27 июля, в 15:00, состоится концерт органной музыки с участием народного артиста Республики Беларусь, Игоря Оловникова, лауреатов Международных конкурсов “BELCANTO”, Ирины Золотницкой и Таисии Засим.

 На площади Ленина вечером (27.06.2013 – 20:00-22:00) состоится концерт – “Подарок брестчанам в день города” с участием творческих коллективов Бреста и профессиональных артистов из Беларуси (А. Гайдук, С. Немо, группа “Лас-Вегас”, “Верасы”…)

 28 июля, в 9:00, на проспекте Машерова, 39 состоится торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза, Должанскому Н.И.

Информация о программе праздника взята с сайта http://virtual.brest.by

Извините, нет сейчас времени описывать подробно фотографии, если есть вопросы - спрашивайте, потом всем отвечу. А сейчас будем собираться на вторую часть нашей прогулки!

Спасибо за Ваши комментарии!

6 комментариев:

  1. а мы у товарищей из Польши купили замечательную деревянную лошадку на колесиках :-)

    бижутерии было слишком много... а игрушек мало...
    и как всегда - да здравствует Китай :-(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам тоже сразу бросились их деревянные изделия в глаза! Хотела купить у них еще лошадку для сынишки, но после обеда палатки уже не было...

      Что хочу отметить, в парк идут люди либо отпраздновать событие, либо с детьми (иногда первое совмещают со вторым). Поэтому большинство прохожих покупают своим детям игрушки, никуда не денешься ;) Вот и получилось, что у рукодельниц были изделия немного не того направления. Если бы они стояли с тем же товаром на Советской, то мне кажется, раскупали активнее.

      Удалить
  2. Даже я в кадр попала :))) На 23 фотке в белой юбке и клетчатой рубашке. Стою спиной деловая и в очках :)))) Рада была увидеться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, а я еще подумала, когда фотки днем размещала - чего-то тебя на выставке не было. Фотографировала почти все столы подряд. А теперь пересмотрела свой фоторепортаж и поняла - ты еще стол свой не успела разложить тогда! На фотке там, где я написала про поляков, ты стоишь и раскладываешься )))
      Тоже была очень рада увидеться, потрогать твоих Зайчиков и Девочек ангелочков с цветочками!

      Удалить
  3. Ух ты как у вас здорово было! И с погодой повезло, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не то слово повезло! Как будто именно на эти два дня тучи разогнали ;)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...