понедельник, 21 апреля 2014 г.

Наградка от Аленушки и Олечки

Еще в феврале месяце Аленушка блог Поделки-рукоделочки и Олечка блог Мой рукодельный мир передали моему блогу наградку. В эти праздничные дни Пасхи нельзя не только рукодельничать, но и что-либо выполнять по-хозяйству. Поэтому я нашла время на написание этого поста.

Liebster Blog Award

Liebster Blog Award - это награда которая дается блогером другому блогеру. 
Это благодарность за проведенную работу в блоге. Ее дают блогам, в которых менее чем 200 ПЧ.

Получив эту награду нужно:

1) Ответить на 11 вопросов от наградившего блогера.
2) Наградить 11 блогов (с менее чем 200 ПЧ), уведомить их о награде.
3) Задать 11 вопросов (своих!) награжденным.

Отвечаю на вопросы. У Аленушки вопросов не нашла )), поэтому только от Ольги.

1. Какими видами рукоделия вы владеете? Владею многими, но не в совершенстве )) Так сказать на этапе постоянного обучения. Лепка из соленого теста и пластики, мыловарение, немного скрап, вышивание, вязание, шитье, очень нравится работать с фетром. Плела из газетных трубочек, делала роспись в технике one-stoke, пыталась декупажить. А еще стригу, наращивала ногти, люблю фотографировать, окончила базовые курсы Photoshop и Corel )))) Может еще что забыла ;)

2.В чем вы черпаете свое вдохновение? Люблю обучаться, постоянно что-то читаю, что-то просматриваю. В последнее время основным источником является Интернет, так как на книги, журналы, посещение выставок не хватает времени. Люблю прогуляться по блогам! 

3. Какая работа отняла у вас больше всего времени и усилий? Вышивка у меня занимает больше всего времени ))) Крупные проекты еще в процессе!

4. У вас есть самая любимая работа? В декрете ;) а потом посмотрим!

5.Какие виды рукоделия, техники вас привлекают и вы хотели бы их освоить? Очень нравятся цветы из специальной глины или самодельного холодного фарфора. С лепкой знакома, но именно за цветочные композиции никак не возьмусь. Еще нравятся плетенки из газетных трубочек, но слишком времязатратное дело, как по мне. Хочу научиться плести из бисера украшения.

6. Вы участвуете в выставках, ярмарках, аукционах и каких именно?
Хотела бы, но еще не принимала участие.

7. Какие материалы для своего творчества вы покупаете чаще всего? Фетр )))

8. Какие у вас творческие планы на этот год, если таковые есть? На этот год - закончить несколько проектов по вышивке. Провести несколько совместных проектов по пошиву из фетра. Доделать альбом сыну!!!!! Уже начала ведь! Пошить постельное белье подруге и себе из всех тканей купленных!!! Завершить обмен с пифочками!!! (стыдно уже...)

9. Сколько времени вы обычно можете выделить для своего творчества?
Сейчас очень-очень мало.

10. Чего не хватает вам в вашем творчестве для полного счастья?
Времени ))), немного понимания близких...

11. Что больше всего нравится делать?
Мне все нравится, я очень увлекающийся человек!

Вопросы от Аленушки:

1. Планируешь ли ты последовательность своих работ или продвижений в работе или у тебя все по настроению- хаотично как у меня. Сначала все рождается в голове, потом уже реализую. Я бы не сказала, что по настроению. Я должна сначала результат увидеть в голове, так сказать, а потом уже его воплощаю в жизнь. Это связано не только с принципом создания самого изделия, но и в принципе всего моего творчества. То есть я не сяду просто так с куском фетра и не начну пытаться что-то из него слепить )))) Люблю делать наброски на бумаге, зарисовки. Надеюсь, я уловила суть вопроса ;) В принципе очень люблю планирование и постоянно пользуюсь им в своей жизни!

2. Бывает такое, что сделала что-то и так не понравилось, что решилась и выбросила -с глаз долой и сердце вон. Еще такого у меня по-моему не было. Я буду делать работу столько, сколько мне нужно, чтобы она стала такой, как я хочу ))) Конечно, если совершу какую-нибудь ошибку при раскрое или во время лепки не так слепится, например, то я выкину ошибочную деталь. Хотя еще проверю, может из нее можно что-то другое сделать ))) У меня такая вот привычка - экономия во всем. Например, покупаем с подругой в один день тушь или крем для лица. У меня эти средства будут год, что мне надоест ими пользоваться, а подруга давно их использует и купит вторую порцию ))) Так и в рукоделии, использую все очень экономно. Это я не специально, натура такая )))) Поэтому рука не поднимется вот так выбросить что-либо! В крайнем случае, оставлю себе!

Итак, передаю наградку следующим блогам:

1. Цапулина Елена блог Elena Tsapulina. Основное направление - скрап.
2. Оксана блог Совушкин блог. Основные направления - декупаж и вышивка.
3. Татьяна Терещенко блог Дюшес. Основные направления - шитье, художественная стежка, роспись по ткани.
4. Елена Серебрякова блог Еленькиными руками. Основное направление - шитье.
5. Забава Путятишна блог Полна горница ребят. Основное направление - шитье игрушек.
6. Татьяна Смирнова блог Интерьерные куклы. Основное направление - шитье кукл.
7. Елена Валиева блог Helena Doll. Основные направления - вязание и текстильные куклы.
8. Лобова Алена блог Милые вещицы. Основное направление - шитье.
9. Марина Дайнеко блог Follow yor dream. Основное направление - работа с тканью, батик.
10. Даша блог Жемчужные крошки. Основное направление - вышивка и шитье.
11. Дарья Золоторева блог Handmade by Daria Zolotoreva. Основные направления - шитье, скрап.

Вопросы, получившим наградку от меня:

1. Когда вы начали свой творческий путь и сколько вам лет сейчас?
2. Ваш любимый вид творчества?
3. Ваш любимый блог-вдохновитель и почему?
4. Какой вид рукоделия вы бы хотели освоить в ближайшее время?
5. Рукоделие в вашей жизни - это что?
6. Близкие разделяют ваше увлечение?
7. У вас есть рукодельный уголок или может целая комната? 
8. Обучаетесь ли вы по мастер-классам из интернета? Если да, то какой любимый и вы считаете его профессиональным?
9. Обучаете ли вы кого-нибудь рукоделию? Если да, то кого и чему?
10. У вас бывают хомячьи закупы на "а вдруг пригодится"?
11. Чего вам не хватает в жизни?

С удовольствием зайду ко всем в гости, почитаю ответы!

Спасибо за Ваши комментарии! С удовольствием отвечу на каждый!

14 комментариев:

  1. Светик еще раз поздравляю с наградкой!!! А вопросы у меня были от самих читателей, точнее они мне их задавали, а я потом в отдельном посте отвечала ))) Ты уже ответла почти на все вопросы, которые можно было задать, поэтому задам тебе только один;)))))))
    Вопрос- планируешь ли ты последовательность своих работ или продвижений в работе или у тебя все по настроению- хаотично как у меня ))) и еще маленький такой совсем- бывает такое, что сделала что-то и так не понравилось, что решилась и выбросила -с глаз долой и сердце вон )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, отвечу здесь, потом и в пост перенесу.
      1. планируешь ли ты последовательность своих работ или продвижений в работе или у тебя все по настроению- хаотично как у меня. Сначала все рождается в голове, потом уже реализую. Я бы не сказала, что по настроению. Я должна сначала результат увидеть в голове, так сказать, а потом уже его воплощаю в жизнь. Это связано не только с принципом создания самого изделия, но и в принципе всего моего творчества. То есть я не сяду просто так с куском фетра и не начну пытаться что-то из него слепить )))) Надеюсь, я уловила суть вопроса ;)
      2. бывает такое, что сделала что-то и так не понравилось, что решилась и выбросила -с глаз долой и сердце вон. Еще такого у меня по-моему не было. Я буду делать работу столько, сколько мне нужно, чтобы она стала такой, как я хочу ))) Конечно, если совершу какую-нибудь ошибку при раскрое или во время лепки не так слепится, например, то я выкину ошибочную деталь. Хотя еще проверю, может из нее можно что-то другое сделать ))) У меня такая вот привычка - экономия во всем. Например, покупаем с подругой в один день тушь или крем для лица. У меня эти средства будут год, что мне надоест ими пользоваться, а подруга давно их использует и купит вторую порцию ))) Так и в рукоделии, использую все очень экономно. Это я не специально, натура такая )))) Поэтому рука не поднимется вот так выбросить что-либо! В крайнем случае, оставлю себе!

      Удалить
    2. Добавила в пост с небольшими добавлениями, так что там почитай ;)

      Удалить
    3. Спасибо Светик- было интересно почитать! А вообще ты молодчинка- так сказать не сдаешься, мастеришь до последнего ;) Удачи тебе в творчестве и чтобы не было такого- что не выходит- пусть творчество твое плавно переходит в мастерство ;)

      Удалить
  2. Света, спасибо за приглашение! И поздравляю с наградой! Интересно читать ответы!
    Ох, доберусь и я когда нибудь до фетра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Фетр очень интересный и удобный в работе материал! Так что обязательно попробуй!

      Удалить
  3. Света, очень интересно было почитать и узнать о тебе много нового. У тебя оказывается столько увлечений! Желаю тебе неисчерпаемого вдохновения и времени, которого так не хватает. А сколько лет твоему сыночку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, тебе за наградку спасибо! Да, у меня всю жизнь много увлечений ))) Может это и плохо, ни одним вот так прям серьезно не занимаюсь... Зато сколько всего перепробовала!
      Спасибо большое за пожелания!
      Сыночку 25 июля три годика будет! А у тебя тоже сыночек?

      Удалить
    2. у меня дочка, нам сейчас 1,8. Я просто думала, что твой постарше будет, а оказалось, ты еще в декретном. Ох и летит время в декретном отпуске! А много увлечений это не плохо, как мне кажется, нужно попробовать и решить что больше нравится, в конце концов на чем-то конкретном остановишься.

      Удалить
    3. Понятненько, малышка еще совсем ;) Да, время летит, вот уже и на работу скоро!
      Я вряд ли на чем-то одном остановлюсь )))

      Удалить
  4. Светлана, спасибо за наградку, было безумно приятно. Ответила на все ваши вопросы, как Вы написали в комментарии добавила гаджет постоянных подписчиков. Заходите почитать ответы.

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, мне очень неудобно что я сразу не написала тебе. что я опубликовала пост-ответ. Может ты его и видела. Но самое обидное что я его удалила, не могу найти. извини пож-та что так вышло, самой обидно хоть плач. Пыталась восстановить, не вышло, расстроилась еще больше

    ОтветитьУдалить
  6. Slot Machines - DrmCD
    The Las Vegas Strip 익산 출장마사지 casino floor 경주 출장마사지 features more than 500 slot machines for your pleasure. From penny to 용인 출장샵 jackpot slots, progressive jackpot slot machines feature Dec 9 - Dec 13Big Wheel Casino ResortDec 16 의정부 출장안마 - Dec 20Big Wheel 인천광역 출장마사지 Casino Resort

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...