понедельник, 24 июня 2013 г.

Открытки своими руками: любимому, маме, сотрудникам

Подарить близкому человеку или хорошему знакомому открытку, сделанную своими руками, - это не просто красивый жест! Это означает, передать свое настроение, чувства, частичку души.

Вспомните, например, что может быть трогательнее, чем получить от ребенка открыточку, над которой он сидел несколько часов и вложил в нее море положительных эмоций!?! Если постараться, то любой человек сможет это сделать, независимо от возраста и пола. И вовсе не нужны какие-то особые навыки или суперские профессиональные материалы! Не бойтесь фантазировать, используйте любые мелочи, имеющиеся дома, для оформления ваших эксклюзивных открыток - от пуговиц и ленточек до настоящих листиков и цветочков.

Сегодня я хочу вам показать несколько моих открыток ручной работы.

Первые открытки я создавала для людей в форме - железнодорожников и сотрудников милиции. На сайте Страна Мастеров мною была подсмотрена идея открытки-пиджака, которую я изменила на форменную. Для работы мне понадобились: бумага цветная для пастели, картон цветной, клей, ножницы, линейка, скотч двусторонний.

Открытка для сотрудника, сделанная своими руками

Все как и в жизни: погоны, галстук, рубашка, пуговички, пиджак, который можно застегнуть-расстегнуть! И цвета им соответствующие.

Открытка для сотрудника, сделанная своими руками

Внутри кармашки для карточек с поздравлением, пожеланием, подписью от кого - писать можно что угодно.

Открытка для сотрудника, сделанная своими руками

Поближе

Открытка для сотрудника, сделанная своими руками

Следующая открытка для моего любимого мужа - вся в сердечках. Каждое вырезала сама ножничками и приклеивала на скотч толстый.

Открытка для любимого, сделанная своими руками

Получился небольшой объемный эффект. Внутри тоже кармашки для поздравлений и денежного подарка.

Открытка для любимого, сделанная своими руками

Открытка с днем рождения моей мамочке. Она любит всякие цветочки - ирисы в том числе. В интернете нашла этот цветочек крупным планом, распечатала и разрезала на лепестки. Из бумаги вырезала цветок, листики. Наклеила на объемный скотч для эффекта 3D.

Открытка для мамы на день рождения, сделанная своими руками

Внутри кармашек, в который можно положить купюры и на нем же написать текст.

Открытка для мамы на день рождения, сделанная своими руками

Это обратная сторона.

Открытка для мамы на день рождения, сделанная своими руками

И напоследок покажу вам мою единственную на сегодняшний день работу в данной технике. Это открытка в технике One-Stroke, написанная на холсте акриловыми красками. Это также мой первый опыт.

Открытка в технике One-Stroke, сделанная своими руками

Для справки. Техника One-Stroke переводится как "один мазок". Суть заключается в получении элемента за одно движение, при этом кисточка окунается с разных сторон в краску двух расцветок. Роспись похожа на классическую гжельскую. Применяется не только в декоре интерьера, различных предметов, но и росписи ногтей.

Эта открытка на холсте была подарена свекрови на день рождения. В правом верхнем углу я написала поздравление. Ее можно оформить в рамочку и повесить как картину.

Дарите близким своим добро и хорошее настроение!

Планирую в ближайшее время сделать для сынишки скрап-альбом для фото первого года жизни, уже даже заказала некоторые приспособления...

Принимаю участие с этим постом в творческом конкурсе от Лизы Арье http://www.lizon.org/2013/06/KreativJune.html

Творческий конкурс от Лизы Арье

Спасибо за Ваше мнение! Я рада каждому комментарию и с удовольствием вам отвечу!

35 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо! Тебе понравилось? Напишу на почту по этому поводу ;)

      Удалить
  2. Все открыточки очень понравились, но особенно открытка в технике One-Stroke- шикарная работа, я немножко рисую, но вот так- для меня это кажется невозможным!!! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аленушка! Да, мне эта техника очень понравилась, когда я ее увидела в первый раз. Сразу закачала множество видео уроков - все смотрела-смотрела. Потом пошла купила кисточки. А вот краску использовала обычную акриловую... На специальную денег пожалела... Оказалось, что обычной получается не так уж легко. Приходилось несколько раз рисовать один элемент. Специальными же красками все получается с первого раза, слои не просвечиваются, краска плотная и яркая. Вот такой опыт. Так что отважится на технику эту - не жалейте денег на краску )))

      Удалить
  3. Как всегда работы на высоте! Умничка! А какой размер у открытки с сердечками? Что такое объемный скотч? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Опять засмущала ))) Спасибо, Натусик! Размерчик - у всех одинаковый, формат листа А4 сложить пополам.
      Объемный скотч - может я некорректно выразилась. Это такой вспененный, толстый, двухсторонний. Надеюсь теперь понятно объяснила? (хотя сомневаюсь)))

      Удалить
  4. Здорово! Я обычно приём "открытка своими руками" на работе использую: когда у кого-нибудь из сотрудников "внезапно" наступает день рождения и ты сидишь, руки наполовину в шуфлядке рабочего стола, вырезаешь, клеишь, подписываешь, чтобы успеть к времени "Ч", да ещё чтобы именинник случайно не зашёл и не увидел :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Такие ситуации и со мной случались ))) Очень интересно и именинник обычно в восторге!

      Удалить
  5. Открыточки чудесные))) каждая по своему оригинальна))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта! Я старалась! Хочу продолжить свой опыт в этом направлении. Вот получу некоторые приспособления и тогда разойдусь по полной! )))

      Удалить
  6. Интересные работы) Больше всего понравилась открытка для мамы - у ириса получился изящный графичный контур, и 3д скотч это отлично подчеркивает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Эта открытка в исполнении более кропотливая была. Тем более не знала, как цветок изобразить, но глаза боятся - руки делают )))

      Удалить
  7. Какие интересные открытки. И даже картина. Очень красиво. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! В Креативе буду участвовать с удовольствием, надеюсь, круглый год - замечательная идея!

      Удалить
  8. блин!! красиво!!! А вы можете предложить что-нибудь ко дню рождения любимой сотрудницы?! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эльвира! А сотрудница ваша - кто по специализации?

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...