суббота, 1 февраля 2014 г.

Материалы и инструменты для совместного пошива чехла на кружку

28 января 2014 года стартовал мой новый проект - Совместный пошив чехла на кружку из фетра с призами от Хомячка + обменник открытками к 8 марта. Кто еще не записался - добро пожаловать. Условия простые, главное отправить открытку в срок ))) А вот чехол будем шить пока все не справятся! По крайней мере, подождем отстающих немного, если понадобится.

чехол на кружку из фетра

Так вот, в этом посте я вам расскажу, что нам необходимо приготовить для пошива.




Конечно, нам понадобится кружка! Это может быть ваша любимая или свежекупленная )) Если будете покупать, то обратите внимание на форму кружки. Лучше если ее стенки будут прямыми, а не под наклоном. Ну и наличие рисунка - его видно не будет под чехлом. Я люблю покупать вот такие беленькие.

Для чехла: фетр 2 листа толщиной 1 и 1,4 мм. Можно взять два тонких листа, т.к. два жестких будут топорщиться потом на кружке, что не очень красиво. Подбирайте оттенки один темнее, другой светлее, чтобы был контраст. Например, белый и красный, темно-синий и голубой, розовый и темно-розовый, зеленый и желтый и т.д.

Кроме фетра - кусочек ленты липучки в цвет фетра. Если у вас цвета красный и белый - можно брать любой из них, будет красиво и тот и тот смотреться.

Подумайте, как вы будете украшать чехол. Можно сделать вышивку нитками, пришить вышивку на канве, аппликацию из фетра, пришить бисер, пайетки, пуговички, ленты и т.д.

Инструменты: ножницы обычные и желательно зиг-заг (не обязательно), нитки в тон фетру, иголка, но лучше швейная машинка, линейка и сантиметровая лента, лист бумаги и карандаш - чтобы подогнать выкройку.

Вот и все. Можете взять клей для фиксирования деталей аппликации и т.п. Только им нельзя увлекаться, т.к. кружки то наши будут горячими ;)

Кажется ничего не забыла. Если возникнут вопросы - спрашивайте. Мастер-класс не за горами ;)

Да, можете уже и открыточками заняться - сделать самому или купить готовую!


Спасибо за Ваши комментарии! С удовольствием отвечу на каждый!

10 комментариев:

  1. Здорово, пошла готовить материал, а главное задумку ))) А открыточки в любом формате? есть пара задумок, вот думаю с разворотом делать или без ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Открыточки - с праздником 8 марта или просто - поздравляю. Можно в любом формате. Можно покупную ;)

      Удалить
  2. Света, ждала твой постик, хотелось узнать, что же нужно для процесса. Так кружка будет двухветная? или можно однотонную сделать и украсить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты имела ввиду чехол? Можно сделать в одной цветовой гамме, просто мне нравится, когда из-под верхнего слоя выглядывает слой другого цвета. Посмотри на чехлы мои http://psv-handmade.blogspot.com/search/label/%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%BB%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BA%D1%83

      Удалить
  3. Материал есть, идея декора созрела почти. Вот только кружка у меня - перевернутый усеченный конус:(((((
    Открытка почти закончена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего страшного, думаю можно будет чехол подогнать. Можешь в блоге выложить фото кружки?
      Адреса для отправки открыток буду раздавать после 23 февраля

      Удалить
  4. Очень интересно! Жаль, времени у меня совсем нет...

    ОтветитьУдалить
  5. ух ты! процесс пошел ))) сегодня как раз получу твой подарочек от Хомячка и буду определяться с фетром )) Надо еще дома посмотреть кружки... что-то я уже и не помню, есть ли у меня с прямыми стенками ))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...