вторник, 12 ноября 2013 г.

Instagram и я

Дорогие мои читатели! Спешу с вами поделиться свежей новостью.

В ленте новых постов я увидела статью Лизы Арье "Что такое Instagram и каковы его чудесные возможности". Решила, схожу почитаю, может что интересного узнаю...

Я до этого, конечно, слышала про этот сервис, но считала для себя пустой тратой времени. Это мол для тех, у кого времени вагон. Они фоткают всякую всячину и размещают на ресурсе. В общем, смысла особого не видела.

Скажу вам честно, статья Лизы открыла интересные возможности Instagram, которые в принципе очевидны. Однако не все о них задумываются.

И что вы думаете? Не стала я откладывать в долгий ящик знакомство с сервисом и сразу зарегистрировалась. Вот мой профиль @s_pyshkina

Instagram

Даже на боковой панельке у меня появился значок

Instagram

Очень буду рада посетителям и подписчикам! Конечно, далеко не все я там изучила за этот короткий срок, но уже выявила странную фишку  - фотографии с телефона действительно иногда получаются значительнее интереснее, чем заснятые фотоаппаратом ))) и пусть настоящие фотографы не кидают в меня тапками!

Второй момент в пользу Instagram  - вы можете делиться информацией со своими подписчикам и всеми остальными практически в прямом эфире. Вышиваете вы сюжет любимый - щелк, нажали пару раз в телефоне, вот вам красивое обработанное фото, которое все видят и теперь все знают, что вы создаете сейчас и на каком вы этапе.

Прочитайте статью Лизы и подумайте хорошенько ;)

Спасибо за Ваши комментарии! С удовольствием отвечу на каждый!

16 комментариев:

  1. Интересно... тоже читала эту статью, но вот пока не решила, нужно ли мне это )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, смотря какие цели преследовать. Если нужно, например, чтобы большее количество людей увидело работы, то этот ресурс очень хорош!

      Удалить
  2. Я пока все-таки в нерешительности. Пока обхожусь без него, но все возможно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже обходилась, а тут почему-то сразу зарегистрировалась. Мне еще нравится, то что можно сфотографировать процесс и сразу выложить. Потом это же фото можно в блоге использовать. Вот только нужно с подписью фото разобраться - в какой программе это можно быстро сделать.

      Удалить
  3. Спасибо, Свет!!! Ты поскачивай себе апликаций всяких для инстаграма. Много есть. И если что то видишь интересное и не знаешь как, спрашивай прям там. На своем опыте знаю, все с удовольствием отвечают какими программами пользуются. Чтобы добавить логотип скачай какой нибудь редактор фотографий, где текст добавить можно. Там и фотошоп экспресс есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все понятно, Лиза! Спасибо за твое быстрое реагирование! Буду стараться разбираться.

      Удалить
  4. И я там есть @annaoriona, подписалась, буду рада новым подписчикам :)

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана! Поздравляю, выходишь на новый уровень))) Я сдерживаю себя руками и ногами, потому что как засосет, но сдерживаю себя из последних сил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катерина! Да, надо же как-то идти в ногу со временем. Раз появился такой аппарат, как смартфон, значит использую его по максимуму. Или не надо было его совсем покупать, а пользоваться обычным телефоном ;)
      Засасывает, это точно! Но я стараюсь держать себя в рамках. Выделяю времени совсем немного. Т.е. сначала все дела, а Instagram в свободные минутки. Исключение - публикация фото свеженьких!

      Удалить
  6. Светлана, спасибо за статью.
    Давно задумываюсь там зарегистрироваться. Думаю, твоя статья еще один повод.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное определиться с целью - зачем его использовать именно тебе.
      Я его использую: черпаю новые рукодельные идеи, смотрю информацию для ребенка по его развитию, слежу за новостями у рукодельниц, публикую самую свежую информацию о своих рукодельностях. Это основное. Но если подумать, то можно еще много плюсов найти ;) Так что .... )))

      Удалить
  7. Светочка, спасибо за информацию! Узнала что-то новое! И, конечно, не удержалась зарегистрировалась: @tusira!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...