среда, 13 ноября 2013 г.

Игрухи для сынули и мои процессы

Покажу вам быстренько, что у нас происходит.

Значит, сынуля смотрит на всю мою движуху по совместному проекту к новому году и пытается мне помогать. В результате появился небольшой заказ для себя. Для тех кто в курсе ;))) есть такой детский канал NickJunior, там много разных развивающих мультиков. Я разрешаю его смотреть, так как мульты поспособствовали разучиванию цифр, сын знает уже некоторые выражения на английском языке и употребляет их в строчку! (ему два года и три месяца), ну и другое.

Так вот там есть любимые герои. В частности Диего и Даша. Они много путешествуют, спасают животных и решают множество задач. У Диего есть такой браслет с передатчиком (звуковая и видео связь). Вот мы и решили пошить такой браслет. Вы понимаете, что ребенку, особенно в таком возрасте, долго что-то делать не нравится. Поэтому шили мы очень быстро.

Фетр как всегда - идеальный помощник! Быстренько вырезала на глаз детали, пришила пуговицы, пристрочила липкую ленту и все! Вот что получилось

Игрушка из фетра для малыша

Игрушка из фетра для малыша

Кроме этого мы вырезали из фетра карту, осталось пришить все детальки. Карту использует Даша, когда не знает куда направляться. Потом вам покажу что получится.

Эта развивающая игрушка сделана из лент и пялец. Идею подсмотрела в блоге у Алены. По идее это лучики, за которые нужно браться и водить хороводы или придумывать различные задания. Но сыну это напоминает дождик, он очень любит под ним "гулять", а потом прятаться в палатку от дождя ))))

Игрушка из лент для малыша

Ну и как же без демонстрации моих рукодельных процессов.


Полным ходом идет у меня воплощение третьего этапа Совместного пошива. Это Лошадка - символ наступающего 2014 года. Для тех, кто еще не пошил такую, на днях опубликую небольшой мастер-класс. Может тогда появится в нашей галерее больше лошадок ;)

Лашадка из фетра

Конечно же и вышивка.

Столько было на 26.10.2013


А это на сегодня 13.11.2013

Вышивка Mill Hill

С одной стороны я очень рада, что моя вышивальная работа будет окончена заблаговременно перед праздником. Но с другой, мне стало грустно, что такой замечательный процесс подходит к концу... Скажу честно, я не выдержала и побежала к Светлане в Хомячок посмотреть еще какой-нибудь наборчик - именно Mill Hill! Так он мне понравился! Так что может быть решусь, закажу, да и успею к новому году вышить еще одну композицию!

Участвую в Креативе от Лизы Арье http://www.lizon.org/2013/11/KreativNovenber.html


Спасибо за Ваши комментарии! С удовольствием отвечу на каждый!

18 комментариев:

  1. Ааа, класс! Браслет что надо вышел. Мы тоже любим этот детский канал, моя Дашка так под него целыми сутками играла. И карту мы тоже рисовали))).
    А как фетр при носке? Не чешется под браслетом рука? Мне просто всегда казалось, что он грубый для тела.
    Елочка шикарная получается. Даже схожу и я погляжу себе что-нибудь подобное в хомячке, заинтересовалась такой красотой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Дети любят повторять за различными героями, представляют себя ими. Поэтому здорово, когда родители помогают им воссоздать игровые моменты при помощи аксессуаров и других предметов.
      Для браслета мы взяли фетр rto плотностью 1.4 мм. Он приятный на ощупь. Можно взять и 1 мм, он совсем мягенький! Не думаю, что натрет ручку. А вот жесткий фетр вполне может быть.
      Да, это мой первый опыт вышивания именно готового набора. Раньше я просто брала схему и подбирала остальное. Вышивать набор, тем более миллхилл мне очень приочень понравилось! Так что посмотри обязательно ;)

      Удалить
  2. Ух, какой насыщенный пост! Браслет покорил. "Карта"-дождик очень понравилась, эх, ну почему я выкинула одни такие деревянные большие пяльца. За мини-МК по лошадке спасибо! Как думаешь, Света, из флиса можно попробовать сшить ее?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое! Только карту я еще не показывала, нам ее еще сшить нужно. А ленточки-это просто дождик или лучики.
      Сшить лошадку из флиса, конечно можно! Получится очень хорошо! Только нужно будет ее набить. Мастер класс опубликую на днях!

      Удалить
  3. Здорово Светик!!! Много всего))) Ты умничка))) У меня Настена тоже смотрит НикДжуниор, просто не оторвать от экрана))) и бредит этим Диего))) мне твои лошадки понравились, сейчас загляну))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, канал на удивление хороший. Раньше у нас его не было, смотрели карусель. Но там нет такого количества развивающих программ и было не так захватывающе. Мы еще рюкзак как у Даши хотим ;)

      Удалить
  4. Хорошая идея с браслетом :) и на карту очень интересно взглянуть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Как будет готова, сразу покажем ;)

      Удалить
  5. Как хорошо, когда мама рукодельница: и сама при деле, и деткам радость)
    Жду с нетерпением лошадки, может и сама вдохновлюсь на такой пошив)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Главное чтобы еще детки ценили труд рукодельницы ;)
      Лошадка уже в пути!

      Удалить
  6. Ух, сколько всего в одном рукодельном посте. Замечательная мама-рукодельница))) Я думаю, скоро сынишка будет тебе помогать в работе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Мы практически все тут мамы-рукодельницы ;) Надеюсь, что у него будет тяга к ручной работе.

      Удалить
  7. Светик -здорово вышло! И я посмотрела на твой браслетик и вспомнила что меня просили показать как сшить такой браслетик для платочка, только наверно из фетра не получится, хотя можно и попробовать ))
    А вот коняка у меня вышла такая смешная- аж до слез мои смеялись, а я обиделась на них и пошила другую, потом выставлю на показ )) Вот мк не помешал бы ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, попробуй. Возьми только фетр 1 мм мягенький.
      Показывай своего коняку! Мы смеяться точно не будем! Мк скоро будет

      Удалить
    2. Сколько всего! И браслетик, и карта... С детьми интересно что-то делать, у них столько фантазии!!!
      Очень понравилась вышивка!

      Удалить
    3. Спасибо! Детки умнички- поражают своей детской сообразительностью!

      Удалить
  8. Ух ты как здорово. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы вдвоем старались! Как всегда участвуем с удовольствием

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...