воскресенье, 27 октября 2013 г.

Мои 100 ПЧ и процессы

Сегодня зашла в блог и была приятно удивлена - количество моих 
постоянных читателей 100 человек!

Мне так радостно! Даже и не верится, что это произошло!

Спасибо всем, кто посещает мой блог, читает посты, комментирует! Спасибо участникам моих проектов! Я очень рада, что я создала этот блог и у меня появилось столько единомышленников (если можно так сказать)!


Теперь несколько слов о моих процессах. Активным ходом идет процесс Совместного пошива новогодних изделий. Участники получили на почту выкройки первых двух этапов. Я готовлю изделия для фотоотчета по второму этапу.

Елочные украшения из фетра к новому году

А этот процесс тоже к новогодним праздникам. Вышивка Елочки от Mill Hill. 

Состояние на 26.10.13
Вышивка крестиком Елочка Mill Hill

Вышивка крестиком Елочка Mill Hill


Вышивка крестиком Елочка Mill Hill

Так что я не сижу сложа руки ;) Тем более к маме приезжает ее подруга, у папы скоро день рождения... Это я к тому, что не за горами публикация моих новых рукодельных подарочков )))

А еще подходят сроки моего обменного ПИФа!

Заходите в гости!

Спасибо за Ваши комментарии! С удовольствием отвечу на каждый!

среда, 23 октября 2013 г.

Галерея работ по совместному пошиву изделий к новому году

С 14 октября по январь 2014 включительно проводится совместный пошив разнообразных изделий к новому году. Для того чтобы стать его участником и разместить свою работу в этой Галерее, вам необходимо записаться в этом посте и выполнить некоторые условия. Обязательно сообщите мне адрес вашей электронной почты, на который я отправлю выкройки.

Елочки из фетра

Каждой работе я дам свой номер! Количество ваших изделий не ограничено, а даже наоборот! Чем больше поделок вы добавите в галерею, тем выше шанс выиграть призы по итогам проекта, так как участвовать будут работы, а не участники пошива!

Однотипные работы (например, елочка по одной выкройке и с одинаковым оформлением) считаются как одна работа и могут быть оформлены в виде коллажа. В галерее они будут размещены под одним номером. Неоднотипные работы - могут шиться по одной выкройке, но их оформление должно различаться (например, одна елочка украшена пуговицами, другая бисером, третья лентами)!

Высылайте ваши фотографии мне на почту psv.handmade@gmail.com с указанием ссылки на размещение данной работы, чтобы я могла добавить ее к вашей фотографии. Таким образом, каждый желающий сможет перейти по ней на ваш ресурс!

Любуемся вашими работами и заряжаемся позитивом!

понедельник, 21 октября 2013 г.

Мастер-класс по пошиву Елочек из фетра. 1 этап СП

Закончился активный этап моего первого совместного пошива Удава. Почему активный? Изделие пошито, конфетка разыграна, у меня теперь появилось больше времени на мой второй совместный пошив изделий к новому году ! Однако сроков по первому проекту нет, поэтому все желающие могут присоединиться к нему в любое время, предоставить мне фотографию своего результата и я размещу вашу работу в галерее Удавов.

Теперь о том, зачем мы тут собрались собственно говоря.

Подготовила я небольшой мастер-класс по пошиву елочек к новому году. Выкройки были разосланы всем участникам на электронную почту (кто предоставил мне ее).

Вот что у меня получилось в результате:

Мастер-класс по пошиву елочек из фетра к новому году с рассылкой выкроек.

Елочки примут участие в благотворительном аукционе на сайте http://rebenok.by/community/index.php/board,358.0.html
Это третий аукцион, в котором я буду участвовать в качестве автора работы, ну а покупателем была чуть больше. Давайте поможем деткам вместе!

воскресенье, 20 октября 2013 г.

Розыгрыш конфетки по результатам совместного пошива Удава

Вот и настал этот долгожданный момент! Сегодня 20 октября 2013 и я как обещала разыгрываю призы среди участников совместного пошива многофункциональной игрушки-подушки Удава.

Всего записалось 19 человек. Однако трое не справились к назначенной дате, поэтому розыгрыш состоялся среди 16 участников под номерами: 1 , 2 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11 , 12 , 14 , 15 , 16 , 17 , 19. Галерея Удавов.

Хочу сказать большое спасибо всем участникам за приятный совместный пошив! Работы очень аккуратные, добрые и интересные!

Главный приз 


и приз зрительских симпатий: любой товар на сумму 300 российских рублей из магазина http://homyachok.by/  Если выберете себе больше, чем на 300 рублей (может какая-то вещь дороже стоит), то просто оплатите недостающую сумму отдельно магазину.

Итак.

Розыгрыш и результаты голосования!


Голосуй за Удава!

Все участники совместного пошива Удавов, а также все, кто следил за процессом или просто зашел полюбоваться работами девочек! Проголосуйте, пожалуйста, за одну лучшую на ваш взгляд игрушку-подушку в комментариях к галерее Удавов. За себя голосовать нельзя.



Приз зрительских симпатий разыгрывается между номерами:
1 , 2 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11 , 12 , 14 , 15 , 16 , 17 , 19.

Номера 3 , 13 , 18 выбыли.

Голосовать можно уже прямо сейчас, стоп будет приблизительно завтра. Будет зависеть от активности голосующих (хотелось бы, чтобы в первую очередь проголосовали сами участники).

Записываться и участвовать в совместном пошиве можно и дальше. Ваши работы также будут опубликованы в галерее (только конфетки уже не будет).

Спасибо за Ваши комментарии! С удовольствием отвечу на каждый!

пятница, 18 октября 2013 г.

Косметичка, обложка на паспорт (результат СП с Анечкой) и открытка ко Дню Матери

Чуть больше месяца назад Анечка в своем блоге объявила Совместный пошив http://annasapotta.blogspot.ru/2013/09/blog-post_5.html замечательной косметички и обложки на паспорт. Вот все этапы пошива:


Я сразу же записалась, так как давно обещала своей маме сшить косметичку... А тут еще и повод такой - День Матери! Купила для этих целей лен белорусский и хлопка разного в закупочках. Но хлопком так и не воспользовалась... Решила первую пошить из бязи, которую использовала в совместном пошиве Удава. Для подкладки использовала однотонный материал (покупала у нас в ЦУМе там где постельные ткани продают). Молнию вставила потайную, изначально планировала молнию-трактор, но у меня не нашлось подходящего цвета.

Косметичка и обложка на паспорт из хлопка и белорусского льна, открытка ко Дню Матери.

Аня предлагала простегать косметичку квадратиками по всему периметру. Мне же захотелось чего-то особенного. Я решила сделать цветочки, как на рисунке передней части. Потом добавила листик и веточки, которые перешли на заднюю часть косметички. Вторую часть решила сделать цельной только изо льна.

Обложка обычная не стеганная, проклеенная флизелином (что-то дублерин я не нашла в своих запасах, хоть и помню, что совсем недавно покупала). У меня она состоит не из двух, а из трех частей. Так что получается внутри обложки лен. Смотрите фотографии, будет понятно о чем речь.

Косметичка и обложка на паспорт из хлопка и белорусского льна, открытка ко Дню Матери.

Косметичка и обложка на паспорт из хлопка и белорусского льна, открытка ко Дню Матери.

среда, 16 октября 2013 г.

Набор из фетра для железнодорожника + открытка

Все (или почти все) знают, что у нас 14 октября празднуется два праздника - День Матери и Покров Пресвятой Богородицы. В нашей семье праздника три! В этот день родился мой свекр. Работает он всю свою жизнь на железной дороге, поэтому и подарочки у меня получаются тематические.

В этом году я уже делала нечто подобное своему мужу - набор из фетра. Его отец подарок мой не видел тогда, в связи с этим решили повторить.

Набор из фетра своими руками: подстаканник, чехол на кружку, брелок


понедельник, 14 октября 2013 г.

Совместный пошив функциональных изделий к новому году

Хочу предложить всем желающим создать к новому году самые различные необычные функциональные поделки. Они могут быть использованы в качестве украшений, декора помещения, кухонной утвари или просто подарены друзьям, вашим близким.


Совместный пошив стартует сегодня 14.10.13. 

Сроки продлены до января 2014! 

Конкретные даты будут объявлены в первых числах января. Так что все успеем пошить, потом спокойно разместим нашу красоту в галерее и проведем розыгрыш призов!

Условия:

1. Вы можете записаться на него, разместив в своем блоге картинку со ссылкой на эту запись или написав отдельный пост. Если у вас нет своего блога, то можете опубликовать информацию в ВКонтакте на своей стене. Я буду изредка прогуливаться по вашим блогам, буду рада новым знакомствам, новым идеям, новым подписчикам.

2. Предоставить мне адрес своей электронной почты, на который я буду отправлять выкройки! Вы можете это сделать в комментариях или отправив сообщение мне на почту psv.handmade@gmail.com.

В блоге буду публиковать небольшие мастер-классы по изготовлению поделок без выкроек!!!

3. Присоединиться к проекту можно в любое время до 15 декабря включительно. Главное, чтобы вы успели выслать мне фото ваших работ, которые будут опубликованы в галерее и примут участие в розыгрыше приза!

Каждую неделю или через одну я буду рассылать всем участникам выкройки на электронную почту. Вы можете шить не все изделия, сколько будете успевать. Однако по окончанию совместного пошива в 20-х числах декабря будет разыгран приз. Жеребьевка будет происходить не по количеству участников, а по количеству работ. Если вы создадите не одну, а пять поделок, соответственно ваши шансы увеличатся! Приз должен успеть к Новому году приехать в свой новый дом!

Однотипные работы (например, елочка по одной выкройке и с одинаковым оформлением) считаются как одна работа и могут быть оформлены в виде коллажа. В галерее они будут размещены под одним номером. Неоднотипные работы - могут шиться по одной выкройке, но их оформление должно различаться (например, одна елочка украшена пуговицами, другая бисером, третья лентами)!

Нам понадобится не так уж много материалов: фетр цветной и разной толщины, нитки разных цветов,  швейная машинка или обычная иголка - это основной состав, объясню почему именно фетр, но вы при желании можете и другую ткань использовать. Дополнительно: контактная липкая лента, различные украшения - бусины, ленты, тесемочки, шнуры, пуговички, подвесочки, цветочки, и т.д. Можно использовать клеевой пистолет.

Для связи со мной можете использовать мою почту psv.handmade@gmail.com






Итак, начинаем творить чудеса! Кто со мной?



четверг, 10 октября 2013 г.

Розыгрыш конфетки приближается!

Уважаемые участники Совместного пошива
Напоминаю о том, что 
розыгрыш Конфетки состоится уже совсем скоро 
20 октября!




Последний день приема фотографий 
для размещения в Галерее  
19 октября!


Все желающие могут присоединиться к пошиву 
в любой момент! 


Спасибо за Ваши комментарии! С удовольствием отвечу на каждый!

Мой туристический визит в Польшу и еще немного осенних фотографий

Время так быстро летит - это просто кошмар какой-то! Особенно это чувствуется почему-то в этом году... И не мне одной так кажется!

К чему это я? Уже месяц назад я совершила туристический визит к нашим соседям в Польшу. Обещала рассказать и показать фотографии Наталье, которая ведет замечательный и интересный блог "Подарки с душой". Делаю это только сейчас...

Итак, 14 сентября 2013 года в 5 утра все туристы собрались в довольно комфортном автобусе и отправились на Варшавский переход, соединяющий Беларусь и Польшу.

На этой фотографии видно, что на часах 7.37 и мы еще на границе.



вторник, 8 октября 2013 г.

Конфетка от Книжного клуба!

Юлия в своем блоге объявила запись на розыгрыш конфетки от Книжного клуба. Записаться на нее могут все желающие, для этого необходимо лишь выполнить некоторые простые условия.



А подарком будет электронная книга PocketBook Basic 611.

Розыгрыш состоится 4 декабря.


Вы можете также присоединиться и стать участником Книжного Клуба, в котором любители книг читают и обсуждают самую различную литературу. Самые активные читатели регулярно награждаются.

суббота, 5 октября 2013 г.

Осень! Бабье лето! Вышивка!

Хочется поделиться с вами, дорогие мои читатели, осенним настроением! И будет оно вовсе не мрачным, а очень солнечным! Вот несколько фотографий с нашей вчерашней прогулки по Бресту.

Это мы гуляли с сыночком и заехали в наш лес недалеко от дома. Красота неописуемая! Фотография, конечно, не передает всех прелестей! Солнышко, листики яркие от желтых до красных оттенков. Птички поют, бабочки, жучки, мушки летают! Там мы устроили небольшой пикничок. Вкусно покушали и сыночек уснул! Чтобы его не будить, маме пришлось поездить на машине.

Осень. Брест, Беларусь

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...